PELAIHARI POST

Olahraga

Inilah Nama-Nama Pemenang Gala Desa dan Lomba HUT RI ke-72 di Tanah Laut

Minggu, 20 Agustus 2017, 22:00:13 wita
Inilah Nama-Nama Pemenang Gala Desa dan Lomba HUT RI ke-72 di Tanah Laut

Bupati Tanah Laut H. Bambang Alamsyah, ST saat memberikan penghargaan kepada pemenang Gala Desa dan Lomba HUT RI ke-72 di Tanah Laut, Minggu (20/08/2017)

PELAIHARI POST 電 Gala Desa merupakan salah satu program Ayo Olahraga dari Kemenpora, selain Gowes Pesona Nusantara dan Liga Sepak Bola Pelajar. Program ini dirancang untuk menambah kebugaran dan kesehatan dari masyarakat Indonesia. Penutupan kegiatan Gala Desa tingkat Kabupaten Tanah Laut secara resmi dilakukan oleh Bupati Tanah Laut H. Bambang Alamsyah ST di Lapangan Pertasi Kencana, Sabtu Sore, (19/08/2017). Dalam acara ini, selain diserahkan hadiah bagi juara gala desa, diserahkan pula hadiah kejuaraan dalam rangka HUT RI ke-72 di Kabupaten Tanah Laut. Turut berhadir dalam acara ini Kepala Pengadilan Negeri Pelaihari Dr. M.Amrullah SH.MH, Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Drs H. Muhammad Noor, Para pejabat lingkup Pemkab Tala serta masyarakat lainya.

Untuk daftar pemenang Gala Desa sebagai berikut:

  1. Untuk cabang Bulu Tangkis atas nama Surya Pandyanata (Juara 1), Muhammad Angga R (Juara 2) dan Charles Ajimintoro (Juara 3).
  2. Untuk cabang Volly Putra Desa Damit (Juara 1), Desa Sumber Makmur (Juara 2), Desa Sungai Riam (Juara 3) dan Desa Sukaramah (Juara 4).
  3. Untuk cabang Atletik U-15 putra diraih oleh Teddy (Juara 1), M. Ardiansyah (Juara 2), Maulana (Juara 3), Rangga (Juara 4).
  4. Utuk juara atletik U-15 Putri diraih oleh Henny Anggraeni (Juara 1), Tiara Amira (Juara 2), Melli Andriani (Juara 3) dan Aura Cantika (Juara 4).
  5. Untuk cabang Sepak Takraw diraih oleh Sungai Riam (Juara 1), Kelurahan Angsau (Juara 2), Desa Bumi Jaya (Juara 3) dan Kelurahan Panyipatan (Juara 4).
  6. Untuk Cabang Tennis Meja diraih Aulia Putra Aldi (Juara 1), M. Sauqi (Juara 2), Riskianto (Juara 3) dan Mujahid (Juara 4).
  7. Pada cabang olahraga sepakbola keluar sebagai Juara 1 Kelurahan Pelaihari dan Juara 2 Kelurahan Karang Taruna.

Sedangkan pemenang untuk Kejuaraan dalam rangka HUT RI ke 72 sebagai berikut.

  1. Untuk cabang olahraga Tennis Meja Kategori Tunggal Putra Umum diraih M. Subhan dari Kec Pelaihari (Juara 1), M. Hifni dari Kurau (Juara 2), Rudiansyah dari Kurau (Juara 3) dan Marwan dari Kurau (Juara 4).
  2. Untuk Kategori Tunggal Putri diraih oleh Mutiara dari Kotabaru (Juara 1), Mariam dari Tanah Laut (Juara 2), Lisnawati dari Banjarmasin (Juara 3) dan Meisy dari Kotabaru (Juara 4).
  3. Untuk kategori Beregu Umum Terbuka diraih oleh Batola A (Juara 1), Mujahidin A dari Banjarmasin (Juara 2), Bima dari Banjarmasin (Juara 3) dan Mahkota Bunda A dari Banjarmasin (Juara 4).
  4. Untuk cabang olahraga Bulu Tangkis antar instansi diraih oleh PGRI KecTakisung (Juara 1), BRI Pelaihari (Juara 2) dan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Juara 3).
  5. Untuk Cabor Volly Putri Antar SLTA diraih oleh SMAN 1 Pelaihari (Juara 1), SMKN 1 Pelaihari (Juara 2), SMAN Panyipatan (Juara 3) dan SMAN Batu Ampar (Juara 4).
  6. Untuk kategori Volly Putra diraih oleh SMKN 2 Pelaihari (Juara 1), SMAN Batu Ampar (Juara 2), SMAN 1 Pelaihari (Juara 3) dan SMAN 1 Bati-Bati (Juara 4).
  7. Untuk Gerak Jalan SD Putra diraih oleh SDN Pagatan Besar (Juara 1), SDN Pelaihari 5 (Juara 2), SDN Panggung Baru (Juara 3) dan SDN Pelaihari 6 (Juara 4).
  8. Untuk Gerak Jalan kategori SD Putri diraih oleh SDN Ambungan (Juara 1), SDN Karang Taruna 2 (Juara 2), SDN Pelaihari 5 (Juara 3) dan SDN Sumber Mulya (Juara 4).
  9. Untuk kategori tingkat SLTP Putra diraih oleh SMPN 3 Pelaihari (Juara 1) SMPN 2 Pelaihari (Juara 2) MTsN 4 Pelaihari (Juara 3) SMPN 1 Pelaihari A (Juara 4).
  10. Untuk Kategori SLTP Putri diraih SMPN 3 Pelaihari (Juara 1), SMPN 2 Pelaihari (Juara 2), SMPN 4 Batu Ampar (Juara 3) dan SMPN 10 Pelaihari (Juara 4).
  11. Untuk kategori SLTA Putra Juara 1 diraih oleh SMKN 1 Takisung, Juara 2 diraih SMAN 2 Kintap, Juara 3 diraih MAN Insan Cendekia, dan Juara 4 diraih SMAN 1 Bajuin.
  12. Untuk kategori SLTA Putri diraih oleh MAN Tanah Laut A (Juara 1), MAN Tanah Laut B (Juara 2), SMAN 2 Kintap (Juara 3) dan MAN Insan Cendekia (Juara 4).
  13. Untuk kategori Futsal Juara 1 diraih SMAN 1 Batu Ampar, Juara 2 diraih SPP Snakma Pelaihari, Juara 3 diraih SMKN 1 Pelaihari dan Juara 4 diraih SMAN 1 Bati-Bati.
  14. Untuk Cabor Basket SLTA Putra diraih oleh SMAN 1 Pelaihari (Juara 1), SPP Snakma (Juara 2), SMAN 1 Pelaihari B (Juara 3) dan SMAN 1 Bati-Bati (Juara 4).
  15. Untuk kategori Basket SLTA Putri diraih oleh SMAN 1 Pelaihari A (Juara 1), SMAN 1 Pelaihari B (Juara 2), SMKN 1 Pelaihari (Juara 3) dan SMAN 1 Bati-Bati (Juara 4).

Bupati Tanah Laut H Bambang Alamsyah ST, dalam sambutannya merasa senang dengan diadakannya event olahraga seperti ini , ia berharap semoga event olahraga ini dapat terus diselenggarakan tiap tahun. Asb.

Berita terkait  
tag:hut,gala,desa,kemerdekaan

Festival Budaya Meriahkan HUT Tanah Laut ke-52 Tahun 2017
Minggu, 03 Desember 2017, 16:49:38 wita

Pembukaan Pameran Tala Expo 2017 Ditandai Pelepasan Balon
Jum'at, 01 Desember 2017, 19:39:31 wita

Bramban FC Raih Juara pada Bupati Tala Cup U-23 Tahun 2017
Jum'at, 01 Desember 2017, 01:09:39 wita